Сон безумного ученого или как обустроить интерьер в стиле стимпанк
Наведите мышку,
чтобы увидеть номер
info@sofia-led.ru

Сон безумного ученого или как обустроить интерьер в стиле стимпанк

Сон безумного ученого или как обустроить интерьер в стиле стимпанк

Стимпанк очень быстро вышел за пределы литературных рамок и отметил свое присутствие в других сферах жизни, таких как музыка, мода и даже дизайн интерьера.

Стимпанк родился в воображении писателей, которые в темных реалиях викторианской эпохи начали придумывать фантастические изобретения и утопические проекты, вдохновленные работами Юлиуса Верна и Герберта Уэллса. Таким образом, были созданы альтернативные версии истории, в которых промышленная ветка 19 века шла совершенно другими путями.

Эстетика в стиле стимпанк основана на харизме промышленной революции и достижениях эпохи пара (название происходит от английского steam - пар). Дизайн интерьера сочетает в себе викторианскую элегантность с механическими, индустриальными элементами. Это позволяет создать атмосферу, которая позволит почувствовать себя в машине времени у себя дома.

Интерьер под знаком промышленной революции

Стимпанк интерьеры довольно темные, в них преобладают оттенки коричневого, зеленого или бордового. Это впечатление также усиливается за счет используемого сырья - кожи, тяжелых тканей (бархат, велюр), холодного металла, грубо обтесанного дерева с отчетливой текстурой. Такие элементы также идеально сочетаются с аутентичными элементами конструкции здания и материалами, характерными для промышленной эстетики - с открытыми трубами и проводами, кирпичом или необработанным бетоном.

Благодаря использованию дерева, металла и стекла в стимпанке я предлагаю для данного направления дизайна использовать зеркало с эффектом бесконечности в стиле стимпанк. Такой предмет интерьера будет гармонично вписываться в помещение с самым смелым дизайном.

Такой интерьер прекрасно смотрится в кожаных или металлических предметах, служащих журнальным столиком, викторианским антиквариатом или более современной мебелью из темной кожи, массивными шкафами, напоминающими библиотечные стеллажи.

Механический шарм викторианской эпохи - аксессуары и атрибуты в стиле стимпанк

При оформлении интерьера стимпанк стоит вдохновиться гравюрами, изображающими мастерские, лаборатории и библиотеки 19-го века. Благодаря им, можно создать атмосферу, которая сопровождает героев ваших любимых фантастических романов - ученых или участников миссий, способных изменить судьбу мира. В стиле стимпанк должно быть много декоративных элементов, связанных с механикой и изобретениями. Аксессуары, относящиеся к аутентичному интерьеру викторианских интерьеров, также подойдут.

Такими дополнениями могут быть:

  • Элементы лабораторного оборудования 19 века или подлинные устройства, которые подчеркивают страсть членов семьи к углублению своих знаний и увлечений, такие как масляная лампа, телескоп, пишущая машинка или стилизованный микроскоп.
  • Эстетика стимпанка любит часы и другие устройства с видимыми механизмами - зубчатые колеса, а также монокли, гогглы, респираторы, трости и пистолеты. Викторианская эпоха - это, наконец, начало промышленной революции, поэтому в интерьере стиля стимпанк должны быть старые устройства, подвергнутые переработке - отвинчены и использованы снова.
  • Аксессуары, связанные с открытиями, в том числе географическими - стильные глобусы, карты, гравюры из ботанических альбомов.
  • Качество - мое кредо

    Я качественно выполняю каждый свой заказ и отвечаю за него! Стремление быть первым и лучшим в данной сфере только толкает меня пробиваться дальше.

    Если Вы согласны с этим, поделитесь этой страничкой в вашей ленте в социальных сетях! Я буду Вам очень благодарен.

    Свяжитесь со мной и задайте вопросы

    Для связи со мной просто нажмите кнопку "Обратный звонок" и введите Ваше имя и номер телефона.

    Я использую передовые технологии при работе с клиентами и Ваше сообщение моментально придет ко мне в Телеграм, а также продублируется на e-mail.

    Обычно я перезваниваю в течении 30 секунд!

    +7 (977) 899-05-01
    info@sofia-led.ru