Стиль хай-тек в дизайне
Наведите мышку,
чтобы увидеть номер
info@sofia-led.ru

Стиль хай-тек в дизайне

Хай тек - это стиль, который включает в себя три основных стиля, а именно: поп-арт, конструктивизма и минимализм.

Аксессуары и элементы стиля

Стиль хай тек в основном сначала использовали в офисных помещениях, он имеет некую ответственность и природную холодность, но тем не менее этот стиль очень популярен на данный момент.

Освещение

Для стиля хай тек, подбирается искусственное освещение. Тем не менее, светильник и бра нужно подбирать правильной формы.

Цвета

Цвета должны быть яркие. А вот фон основной подбирается однородного цвета например: сочетание металлика и бежевого, а также серого с белым. Но бывает что фон выполнен в ярких тонах, таких как салатовый красный.

Материалы

Материал для такого стиля подбирается так, дабы подчеркнуть утончённость и элегантность. А поэтому в интерьере используется металл и стекло. Но также можно использовать и такой материал как камень, дерево и пластик.

Идея

Очень важно дополнить данный интерьер большими зеркалами и стеклом.

Дополнительные цвета

Можно использовать дополнительные цвета в интерьере. Это могут быть кремовые, бежевые, золотистые и кофейные цвета а также любые светлые и пастельные оттенки, которые будут качественно гармонировать и дополнять друг друга. Также следует избегать каких-либо дополнительных украшений на стенах. Исключения составляют лишь монтажные фото, в металлической рамке , либо же квадратные крупные зеркала.

Потолки

Особое внимание стоит обратить на потолки. Они должны быть геометрической формы и иметь несколько уровней. Также очень стильно в данном интерьере будет смотреться потолок с бесконечным зеркалом. Он заметно преобразит комнату и визуально её расширит.

Окна

Тюль и гардины категорически не подойдут для этого стиля. Самым подходящим вариантом будет жалюзи, причём использовать можно как и горизонтальные, так и вертикальные жалюзи строгого типа.

Пол

Цвет для пола стоит выбирать в светлых тонах. Для этого отлично подойдёт такой материал как керамогранит и белая плитка. На полу очень уместно будет смотреться однотонный ковёр либо шкура какого-нибудь животного.

Двери

Раздвижные двери из современного материала отлично подойдёт и будет гармонировать с таким стилем. В двери обязательно должна быть вставка из стекла, желательно тонированного. Это позволит визуально увеличить пространство и создать ощущение простора.

Мебель

При выборе мебели нужно придерживаться следующих правил

  • Мебель должна быть удобной и функциональной.
  • Поверхность мебели гладкой и ровной.
  • Фурнитура на мебели должна быть серебристая либо же блестящая.
  • Геометрия хай тек

    Стекло пластик или бетон являются основными для этого стиля. Они очень стильно впишутся в общий интерьер комнаты.

    Очень важны раздвижные перегородки. Именно они помогают разграничить различные зоны в квартире.

    Голая кирпичная стена очень уместна в данном стиле. Также рекомендую на кирпичную стену повесить бесконечное зеркало в алюминиевой раме. Такое зеркало гармонично впишется в интерьер и визуально увеличит площадь.

    Встроенная мебель должна быть того же оттенка, что и стены. А если и будет отличаться, то не более чем на несколько тонов, которые следует выбирать приглушённые либо же кремовые.

    Очень важно, чтобы в интерьере было очень много источников света. Они помогут наполнить помещение светом и создать ощущение простора и лёгкости.

    Данный стиль подходит для тех людей, которые любят стиль минимализма и нейтральные оттенки, а также понравятся людям.

    Качество - мое кредо

    Я качественно выполняю каждый свой заказ и отвечаю за него! Стремление быть первым и лучшим в данной сфере только толкает меня пробиваться дальше.

    Если Вы согласны с этим, поделитесь этой страничкой в вашей ленте в социальных сетях! Я буду Вам очень благодарен.

    Свяжитесь со мной и задайте вопросы

    Для связи со мной просто нажмите кнопку "Обратный звонок" и введите Ваше имя и номер телефона.

    Я использую передовые технологии при работе с клиентами и Ваше сообщение моментально придет ко мне в Телеграм, а также продублируется на e-mail.

    Обычно я перезваниваю в течении 30 секунд!

    +7 (977) 899-05-01
    info@sofia-led.ru