Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки
Наведите мышку,
чтобы увидеть номер
info@sofia-led.ru

Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

светодиодные лампы Sofia-Led

Светодиодные лампы ещё называются LED лампами. На вид эта лампа практически не отличается от обычной, только внутри неё находится большое количество светодиодов. Кроме этого, у лампы присутствует полупроводниковый кристалл на подложке и оптическая система.

Светодиоды являются полупроводниковым прибором. Они способны искажать электрическое напряжение непосредственно в свет. На диапазон излучаемого освещения влияет состав полупроводника. В настоящее время используются светодиодные лампы, как для создания освещения внутри помещений, так и для наружных уличных фонарей. Однако данные осветительные приборы обладают не только одними преимуществами, у них также существуют некоторые недостатки.

Достоинства LED светильников

  • В первую очередь хочется отметить маленькое потребление электричества этими лампами. Именно по этой причине многие спешат приобрести такие приборы. Ведь так получится в значительной мере сэкономить на оплате по электроэнергии.
  • Светодиодные приборы не обладают ультрафиолетовым излучением, поэтому нет повода для переживаний. Так как от такого освещения не пострадают ткани глаз.
  • LED лампы не нагреваются во время их длительного использования. Это также имеет большое значение. В связи с этим ничего страшного не произойдёт, если свет от лампы будет направлен на мебель либо картину.
  • Также светодиодное освещение может похвастаться своим эксплуатационным периодом. Обычно они работают приблизительно по 50 тысяч часов. А в том случае, если, к примеру, включать лампу где-то на пять часов в сутки, то она будет нормально функционировать на протяжении десяти лет.
  • По сравнению с энергосберегающими приборами для освещения светодиодные лампы являются абсолютно экологически безвредными. А вот что касается первого варианта ламп, то в них находится ртуть, что уже небезопасно.
  • При своём незначительном весе лампы имеют отличные прочностные свойства.
  • Для разогрева лампы со светодиодами вполне хватит одной секунды. Все это означает, что она включается мгновенно.

Недостатки

  • Сегодня ещё не все население перешло на светодиодное освещение, ведь стоимость таких ламп приемлема далеко не для всех покупателей. Качественные светодиодные лампы стоят очень дорого.
  • Кроме этого, стоит знать, что LED лампы нельзя использовать в закрытых светильниках. Вследствие такой эксплуатации они могут быстро выйти из строя из-за плохой циркуляции воздуха.
Качество - мое кредо

Я качественно выполняю каждый свой заказ и отвечаю за него! Стремление быть первым и лучшим в данной сфере только толкает меня пробиваться дальше.

Если Вы согласны с этим, поделитесь этой страничкой в вашей ленте в социальных сетях! Я буду Вам очень благодарен.

Свяжитесь со мной и задайте вопросы

Для связи со мной просто нажмите кнопку "Обратный звонок" и введите Ваше имя и номер телефона.

Я использую передовые технологии при работе с клиентами и Ваше сообщение моментально придет ко мне в Телеграм, а также продублируется на e-mail.

Обычно я перезваниваю в течении 30 секунд!

+7 (977) 899-05-01
info@sofia-led.ru